ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2024, 10:31

Субботин о преображениях Витебска: все это делают люди, которые здесь живут и работают

30 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Преображение города - это всегда дело рук людей, которые в нем живут, важно не оставаться равнодушными и подключаться к кампаниям по благоустройству. Таким мнением с журналистами во время субботника в Витебске поделился председатель облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.


Трудовой десант высадился у одной из ключевых площадок предстоящего форума регионов Беларуси и России - концертного зала "Витебск". Пейзаж концептуального сквера позади объекта, где установлены умные скамейки, дополнили около 200 деревьев и кустарников.
"Мы решили помочь сделать наш город чуть лучше, красивее, удобнее и уютнее. Поэтому небольшой командой сегодня здесь. Впереди у нас еще областной субботник и республиканский, поэтому работы и мест, где можно что-то сделать, хватит всем", - сказал Александр Субботин.

Он отметил, что такие кампании по благоустройству и наведению порядка - хороший повод сделать доброе дело и поработать в коллективе.
"Субботников хотелось бы побольше именно в этом году, потому что мы интенсивно готовимся к Форуму регионов. Надеюсь, что это будет началом преображения нашего замечательного города, которому более тысячи лет, - добавил глава северного региона. - Когда идет стройка, это вроде неудобно, но это показывает, что есть жизнь и мы что-то хотим поменять в городе, в себе, в стране в лучшую сторону. Это один из маркеров изменений. Надеюсь, они будут к лучшему, потому как от проекта до его реализации - все это делают жители Витебска, люди, которые здесь живут и работают. Поэтому то, как мы спроектируем, придумаем и насколько красиво сделаем, зависит от каждого из нас. Уверен, что наш город будет лучшим в стране".

Председатель облисполкома призвал горожан присоединятся к наведению порядка в Витебске.-0-
Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси