ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2022, 16:55

Субботин о развитии Бешенковичского района: подтянем социальную сферу, промышленность, логистику

1 апреля, Бешенковичский раойн /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Газификация в агрогородке Ржавка Бешенковичского района подтянет социальную сферу и станет толчком к развитию населенного пункта, а в перспективе в регионе реализуют программу всестороннего развития. Об этом журналистам на церемонии пуска газа в агрогородке сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Для снабжения природным газом населенного пункта силами УП "Витебскоблгаз" был построен подводящий газопровод протяженностью около 9 км. На природный газ переведены 20 квартир в трех многоквартирных жилых домах, ранее газифицированных от резервуарных установок сжиженного газа. В перспективе в Ржавке, Нижнем Кривино и попутных населенных пунктах могут газифицировать более 300 частных домовладений, а также молочно-товарную ферму и зерносушильный комплекс. В Бешенковичском районе протяженность газовых сетей в целом составляет более 130 км. Природный газ подведен в 11 сельских населенных пунктов, 7 из 12 агрогородков. Протяженность эксплуатируемых в области газопроводов вплотную приблизилась к 7 тыс. км. На использование природного газа переведено свыше 200 тыс. квартир в более 360 населенных пунктах, ставка при этом делается на применение современных технологий.

"В домах жителей Ржавки станет теплее и уютнее. Я надеюсь, что в агрогородке подтянется и социальная сфера. Вообще Витебщину планируем больше развивать, начиная от туристического сегмента и заканчивая промышленным. Бешенковичский район находится на трассе, которую мы планируем реконструировать наподобие трассы М1, чтобы соединять Витебск и Минск еще и по этому пути. Я думаю, что это даст импульс к развитию не только логистики, но и торговли, придорожного сервиса, производств", - отметил глава области.

Присутствовавший на торжественной церемонии председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко отметил добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство представителей УП "Витебскоблгаз" и вручил отличившимся при строительстве газопровода в Ржавке почетные награды.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси