ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 12:55

Субботин - выпускникам аграрного колледжа в Оршанском районе: вы выбрали важные и востребованные профессии

30 июня, Оршанский район /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся и выпускники Оршанского государственного аграрного колледжа выбрали действительно важные и востребованные профессии. Об этом на церемонии вручения дипломов о профессиональном образовании выпускникам учреждения образования заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Поздравляя выпускников, он отметил, что для ребят этот день больше праздничный, чем грустный. Перед ними открывается новый жизненный этап, а предыдущий ребята прошли с честью и достоинством.

"Вы выбрали профессии, которые очень нужны сейчас и всегда были востребованы в мире. Незаслуженно в последние годы они потеряли свою былую привлекательность и актуальность. И в последние годы мы пытаемся вернуть все на круги своя. Это очень важные и нужные профессии, - отметил Александр Субботин. - Есть здесь и экономисты, и механизаторы, и много других профессий, которые будут востребованы. У вас впереди будет много развилок. Кто-то может пойти дальше в вуз, кто-то - в науку, кто-то поменяет профессию, а кто-то расширит спектр своих знаний. А другие останутся работать в этой специальности и начнут свой путь с самого низа, чтобы в последующем добиться новых высот. В этих профессиях очень много людей, которые принимают из рук главы государства награды, благодарности и являются уважаемыми на всю страну людьми".

Глава северного региона пожелал ребятам больше оптимизма и терпения в достижении новых целей уже во взрослой жизни.

В этом году в Оршанском государственном аграрном колледже на 10 специальностях обучались 495 человек. Выпускниками стали почти четверть из них - 111 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси