ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 13:08

Суд Брестского района приговорил закладчика психотропов к 11 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконное с целью сбыта приобретение и хранение опасных психотропов в крупном размере. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Фигурантом дела стал 25-летний неработающий брестчанин. В преступной группировке он выполнял роль курьера-закладчика. В мессенджере получал от куратора географические координаты тайников с психотропными веществами для их дальнейшего сбыта.

В частности, одно из таких поручений мужчина получил в нынешнем августе. Однако информацию эту отправил злоумышленник, чью деятельность уже пресекли правоохранители. Речь шла о тайнике на территории Брестского района. На самом деле там был заложен муляж пара-метилэфедрона (мефедрона) массой около 250 г. Обвиняемый приехал к указанному месту, чтобы извлечь психотроп, и в этот момент его задержали оперативники.

Суд Брестского района признал мужчину виновным по ч.1 ст.14, ч.4 ст.328 УК. Его приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также молодому человеку придется выплатить 200 базовых величин штрафа - это Br7,4 тыс.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси