ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2024, 16:33

Суд Новогрудского района защитил права обманутого покупателя мебели

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Новогрудского района рассмотрел гражданское дело по иску гражданки к индивидуальному предпринимателю о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной по договору суммы, неустойки и денежной компенсации морального вреда. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как рассказали в ведомстве, в конце сентября 2023 года между истицей и ответчицей был заключен договор купли-продажи, в соответствии с которым ответчица обязалась передать истице комплект кухонной мебели. Согласно договору, получить мебель истица должна была с 29 октября по 12 ноября прошлого года. Женщина внесла стопроцентную предоплату в размере Br6505. В назначенный срок ответчица обязательства не выполнила, в связи с этим ей была направлена претензия с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, которая была оставлена ответчицей без удовлетворения.  

Суд Новогрудского района решил расторгнуть договор купли-продажи, заключенный между истицей и ответчицей, а также взыскать с ответчицы в пользу истицы уплаченную по договору денежную сумму в размере Br6505, неустойку за нарушение срока расторжения неисполненного договора и возврата денежных средств в размере Br3 тыс., денежную компенсацию морального вреда в размере Br500, понесенные по делу судебные расходы в размере Br600, а всего в сумме Br10 605. Суд Новогрудского района также решил взыскать с ответчицы в доход государства пошлину в размере Br446.

Решение суда не обжаловано, не опротестовано и вступило в законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси