ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 18:02

Суд в Барановичах приговорил к пяти годам водителя за пьяное ДТП с пострадавшим

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Барановичского района и города Барановичи огласил приговор по уголовному делу о ДТП, в котором пассажир получил серьезные травмы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

В мае 2023 года обвиняемый сел за руль автомобиля Audi в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, из-за чего машину занесло. Легковушка врезалась в дорожный знак, съехала в кювет, а потом перевернулась. В результате ДТП пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения.

"Мужчина вину признал полностью, возместил причиненный потерпевшему моральный ущерб. Обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого, суд признал чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, наличие на иждивении малолетнего ребенка и добровольное возмещение ущерба", - отметили в суде. При этом суд учел и отягощающие обстоятельства - водитель сознательно нарушил правила безопасности.

Суд признал мужчину виновным по ч.4 ст.317 УК. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также обвиняемого на восемь лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси