ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 20:02

Судебные эксперты в Борисове продолжат службу в обновленном здании

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове открылось после реконструкции здание Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ.

Обновленное здание представляет собой уникальный комплекс, объединивший под одной крышей все экспертные подразделения отдела: криминалистические, судебно-медицинские, судебно-психиатрические, специальные и технические. Функциональные лаборатории и комфортные рабочие кабинеты оборудованы с учетом передовых технологий.

Как отметил председатель ГКСЭ Алексей Волков, на реконструкцию ушло немало сил. По его словам, реализация проекта стала возможной благодаря слаженной работе строительных организаций, а также поддержке республиканских и местных органов власти. "Знаковым является завершение реконструкции в год десятилетнего образования Государственного комитета судебных экспертиз. За это время проведена огромная работа, направленная на совершенствование судебно-экспертной деятельности, значительно улучшены условия труда судебных экспертов, существенно укреплена материально-техническая база судебно-экспертных подразделений, - сказал он. - Открытие обновленного здания и работа в новых условиях даст коллективу стимул для дальнейшего развития, а в наступающем году, объявленном главой государства Годом качества, работа экспертов выйдет на новый качественный уровень на благо процветания нашего государства и общества".

После церемонии открытия председатель экспертного ведомства и почетные гости ознакомились с условиями, в которых судебные эксперты теперь будут работать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси