ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 12:55

Супруги из Молодечно узнали, что стали жертвой мошенников, из интернет-статьи

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно супруги заказали автомобильные шины в интернет-магазине и ждали товар, пока не прочли на одном из сайтов о случаях мошенничества, связанных с тем же интернет-магазином. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Супружеская пара из Молодечно искала зимние шины в социальных сетях. Предложение интернет-магазина gear.tire.by показалось супругам наиболее выгодным, поскольку продавец предлагал приобрести четыре шины за небольшую сумму - Br370.

Житель Молодечно решил оформить заказ, предварительно договорившись с продавцом на 50-процентную предоплату. Отправить деньги за шины было испытанием для супругов: пара три раза пыталась перечислить денежные средства, однако оплата никак не проходила. После нескольких неудачных попыток деньги все же были отправлены, и злоумышленник, таким образом, получил Br185.

Товар, по словам продавца, должны были доставить молодечненцам уже вечером. Некоторое время спустя супруги на одном из интернет-сайтов увидели статью, где рассказывалось о мошенническом магазине и его жертвах, которые остались ни с чем. По стечению обстоятельств автомобильные шины супруги заказали именно в этом магазине. Не тратя время на ожидание долгожданной покупки, пара сразу обратилась в милицию.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси