ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2022, 13:33

Сувениры и ремесленные изделия можно будет приобрести на новогодних ярмарках в Минске

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Что можно будет приобрести на новогодних ярмарках в Минске, рассказала на пресс-конференции заместитель начальника отдела торговли главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Марина Круглова, передает корреспондент БЕЛТА.

"На Октябрьской площади и на территории Верхнего города будет представлена рождественская ярмарка. На обеих площадках будут размещены по шесть стеклянных павильонов. Ярмарка на Октябрьской площади начнет работать с 17 декабря и продлится по 8 января, а на территории Верхнего города предпраздничная торговля будет проходить с 25 декабря по 7 января", - рассказала Марина Круглова.

На площадках можно будет приобрести продовольственные и непродовольственные товары отечественного производства от главных универмагов столицы, добавила она. Помимо прочего, в этом году к ярмарке на территории Октябрьской площади присоединился КУП "Минскхлебпром" с рождественскими сладкими новинками. Так, на ярмарке будет представлена продукция от кондитеров и хлебопеков столичных хлебозаводов.

"Посетителям будут предлагаться блюда белорусской кухни - драники, блины с разными начинками. Также будут представлены горячие напитки: кофе, какао, чай в ассортименте, горячий шоколад и глинтвейн. При этом для покупателей, которые соблюдают пост, тоже будет подготовлен соответствующий ассортимент пищевой продукции. Кроме того, на новогодних ярмарках будет представлен широкий ассортимент новогодних украшений, продукции пищевой и легкой промышленности, искусственных елей, сувениров, ремесленных и художественных изделий", - подчеркнула заместитель начальника отдела.

Предновогодние ярмарки пройдут и в других районах Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси