ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 18:39

"Своевременно и оперативно получить необходимую помощь". В Витебской области начали работу три соцпункта

Фото Минтруда
Фото Минтруда

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области к Новому году свои двери открыли три социальных пункта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

"В Браславском, Шумилинском, Лиозненском районах Витебской области открылись два стационарных и один выездной социальные пункты. Их работа обеспечит доступность социального обслуживания в сельской местности, позволит гражданам независимо от места проживания, состояния здоровья своевременно и оперативно получить необходимую помощь", - рассказали в ведомстве.

Стационарный социальный пункт открыли в Браславском районе в поселке городского типа Видзы, который расположен в 40 км от районного центра. Соцпункт открыт в здании сельского исполкома и будет работать с понедельника по пятницу с 13.00 до 15.00. "В Видзовском сельсовете проживают 3,4 тыс. человек в 111 населенных пунктах. Четверть населения - пожилые люди", - отметили в Минтруда.

В Шумилинском районе свои двери открыл стационарный социальный пункт в агрогородке Кордон, который расположен в 50 км от районного центра. "В Николаевском сельсовете проживают около 1,1 тыс. человек в 39 населенных пунктах. Социальный пункт открыт в здании сельского клуба и будет работать каждую первую и третью среду с 12.00 до 14.00", - рассказали в министерстве.

В деревне Высочаны Лиозненского района открыт выездной социальный пункт. "В деревне проживает порядка 300 человек, из них 114 - пенсионного возраста. График работы: 12-е число каждого месяца и 4-й четверг каждого месяца", - поделились в ведомстве.

В деревне обеспечен выезд мобильной бригады для оказания разовых услуг по колке и складированию дров, мелкому ремонту и т.д. Проводится кружковая и клубная работа с пожилыми и инвалидами на базе библиотеки, а также разъясняется порядок обращения и предоставления материальной и адресной помощи, принимаются заявления.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси