ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2023, 12:14

Своим трудом развиваете весь агропромышленный комплекс: Заяц вручил госнаграды в Могилеве

Леонид Заяц. Фото из архива
Леонид Заяц. Фото из архива

27 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Во время заседания Могилевского областного исполнительного комитета заместитель премьер-министра Леонид Заяц вручил жителям Могилевской области государственные награды. В списке награжденных - коллективы сельхозпредприятий, механизаторы, работники перерабатывающей промышленности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вручая награды передовикам сферы АПК, Леонид Заяц выразил слова благодарности каждому из них. "Ваш труд направлен на развитие всего агропромышленного комплекса. Спасибо за вклад в развитие сельского хозяйства. Желаю Могилевской области больше таких героев. Хорошей погоды и чтобы осень одарила вас хорошим урожаем", - обратился он к участникам встречи.

В списке награжденных - коллектив ОАО "Новогородищенское" Шкловского района. За значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, достижение высоких производственных показателей им объявлена Благодарность Президента. Также директору предприятия передали сертификат на приобретение трактора "Беларус-1221.2". "У нас создалась хорошая команда специалистов и простых тружеников. Все относятся к делу с максимальной ответственностью. У нас есть результаты: увеличен валовой удой на корову, в целом выпуск животноводческой продукции на 14% к уровню прошлого года. Что нужно, чтобы достичь таких результатов? Только работать", - поделился директор "Новогородищенского" Анатолий Болобосов.

Медаль "За трудовые заслуги" вручили формовщице колбасных изделий ОАО "Могилевский мясокомбинат" Зинаиде Камаровой. "Женщина 45 лет трудится на мясокомбинате. И говорит, что никаких секретов успеха нет - нужно просто любить свою работу и относиться к ней ответственно. "Как пришла с училища в 1978 году, так и тружусь. На пенсии, но еще в строю. Так надолго задержалась на одном предприятии, потому что ответственно отношусь к своему делу, понимаю, что в том числе и на мне качество продукции. А еще люблю свою профессию. Коллектив у нас замечательный, все дружные, - рассказывает женщина. - Когда узнала, что меня награждают, не поверила. Конечно, чувствую гордость, приятно, когда труд видят и отмечают на таком высоком уровне".-0-

Фото Могилевского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси