ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2017, 10:57

Таблички-памятки для родителей установят на пешеходных переходах возле школ в Гродно

Фото VK.com/smep_grodno
Фото VK.com/smep_grodno

18 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Оригинальные таблички-памятки для родителей установят на пешеходных переходах у школ и детских садов в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Предостерегающие таблички "Будь примером своим детям" установят на пешеходных переходах вблизи учебных заведений. Дизайн таблички разрабатывался в Гродно.

"Сделано это для того, чтобы еще раз напомнить взрослым, что дети следят прежде всего за их поступками, повторяют и копируют поведение своих родителей. И именно на личном примере каждый из нас может научить детей основам безопасности", - отметили в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома. Там подчеркнули, что подобными табличками будут оборудованы не менее 10 пешеходных переходов.

"Дети - особая категория участников дорожного движения, так как в силу своего возраста они порой не могут адекватно воспринимать окружающую обстановку. Происшествие с детьми на дорогах - это беда, избежать которой возможно лишь общими усилиями", - отметили в ГАИ.

Ранее в Гродно на наиболее опасных пешеходных переходах появились и другие яркие предупреждающие таблички, напоминающие, что у пешеходов есть не только права, но и обязанности. В частности, они призывали пеших участников дорожного движения перед выходом на проезжую часть убедиться в том, что их пропускают.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси