ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2024, 15:42

Таксиста с 1,6 промилле алкоголя задержали в Мозыре

Фото из архива
Фото из архива
6 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Мозыре сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя такси. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

На линию 102 вечером З января поступил звонок от мозырянки, которая ехала в такси и заподозрила, что водитель в алкогольном опьянении. На сообщение незамедлительно отреагировал ближайший наряд сотрудников МО ГАИ Мозырского РОВД.

На ул. Интернациональной инспекторы с помощью проблесковых маячков и громкоговорящего устройства остановили "Фольксваген", за рулем которого находился предполагаемый нарушитель ПДД. Подозрения подтвердились: 37-летний местный житель действительно имел признаки опьянения и позже рассказал сотрудникам, что перед работой выпил с товарищем спиртное. В выдыхаемом таксистом воздухе обнаружено 1,6 промилле алкоголя. Инспекторы ДПС составили административный материал, машина помещена на охраняемую стоянку, на нее наложен административный арест.

Госавтоинспекторы выразили благодарность неравнодушным гражданам за помощь в задержании нетрезвого участника дорожного движения и в очередной раз призвали всех неукоснительно соблюдать ПДД.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси