ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2023, 07:09

Таможенники Беларуси, России и Кыргызстана встретятся на турнире по мини-футболу в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб пройдет с 28 августа по 1 сентября в Бресте, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Соревнования традиционно приурочены к профессиональному празднику белорусских таможенников, который отмечается в сентябре. Юбилейный турнир примет дворец спорта "Виктория". Здесь встретятся четыре команды из трех стран. Беларусь представят сборные Государственного таможенного комитета и РУП "Белтаможсервис". Своих представителей также делегировали Федеральная таможенная служба России и Государственная таможенная служба при Министерстве финансов Кыргызской Республики.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится на центральной арене спортивного комплекса 28 августа в 15.00. Ожидается, что в ней примут участие представители руководства города, ГТК и Брестской таможни.

В стартовом поединке встретятся сборные таможенников России и Кыргызстана, затем - две белорусские команды. Каждый день будут проходить по две встречи. Футбольные дружины сыграют по круговой системе. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков. Чемпион и призеры определятся в матчах 1 сентября.

Международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб проводится под эгидой Государственного таможенного комитета с 2007 года. Традиция прерывалась из-за пандемии коронавируса, но в прошлом году была возобновлена. За 15 лет существования турнира его участниками стали спортсмены из Беларуси, Армении, России, Кыргызстана, Латвии, Украины, Молдовы, Азербайджана и Словакии. Рекордсменом по числу побед является команда хозяев и организаторов соревнований - Государственного таможенного комитета, которая семь раз занимала первое место. Трижды победителем соревнований становилась команда Федеральной таможенной службы России. В минувшем году обладателем победного кубка стала команда Государственной таможенной службы из Кыргызстана.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси