ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 20:54

Танцевальный баттл, школа пап: семейный праздник в Витебском районе соберет более 100 участников

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На празднике "Семья за мир и созидание", который пройдет 13 мая в деревне Барвин Витебского района, семьям-участникам предстоит пройти увлекательный квест. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском райисполкоме.

Территорию оздоровительного лагеря "Спартаковец", где состоится конкурс-праздник, поделят на несколько интерактивных локаций. Их пройдут 14 семей из Витебского района, в том числе многодетные и представители детских домов семейного типа. В общей сложности в семейный квест будут вовлечены более 100 человек.

Начнется праздник с запуска воздушных змеев. Затем участники получат карту с отмеченными на ней точками для дальнейшего прохождения по ним. После этого необходимо преодолеть полосу препятствий, подготовленную спасателями и сотрудниками ГАИ, показав при этом знания безопасности в быту и на дорогах, и поучаствовать в спартакиаде.

На помощь младшему поколению придут бабушки и дедушки, и для них предусмотрен отдельный конкурс - музыкальный баттл. Два хореографа разучат с дамами золотого возраста неспешный танец, а с ребятишками - энергичную композицию, а затем на сцене схлестнутся ретро и современность.

Сообща семьи высадят сад Мира, так что "Спартаковец" украсят фруктовые деревья в память о празднике. Также на мероприятии для гостей будут работать концертная площадка, ярмарки-выставки от школ и Территориального центра соцобслуживания населения Витебского района. Волонтер из ТЦСОНа представит главам семей проект "ПапаSchool", где расскажет своим "коллегам", что папа может все, что угодно, особенно в мамино отсутствие - приготовить поесть, собрать детей в школу, организовать познавательные игры для ребят. А еще опытный "руководитель" школы пап обучит общению с малышами и подростками и поделится, как быть верным другом детям всегда и во всем.

Одним из приятных моментов семейного праздника станет чествование пар-юбиляров. Представители загса вручат супругам, прожившим вместе по 20 и 55 лет, соответствующие памятные сертификаты. Старшие из виновников торжества скажут слова напутствия всем присутствующим, как прожить вместе долгую и счастливую жизнь.

Активные и дружные семьи получат в конце праздника награды и памятные призы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси