ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 14:01

Температурный рекорд установлен в Витебске в ночь на 8 апреля

8 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Температурный рекорд установлен в Витебске в ночь на 8 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей природной среды.

"Ночь с 7 на 8 апреля была в Витебске рекордно теплой - столбики термометров не опустились ниже 8,3 градуса со знаком плюс. Предыдущий максимум был установлен в 2005 году, тогда в Витебске было плюс 7,4 градуса", - констатировали в обллгидромете.

Сегодняшний день также имеет все шансы войти в историю как самый теплый. По прогнозу, максимум температур должен составить около 17 градусов тепла, что соответствует рекорду, который был зафиксирован в областном центре 8 апреля 2001 года.

"В предстоящие выходные температурные рекорды также могут быть побиты. А в целом, если судить по температуре, то витебская весна сейчас опережает время ровно на месяц. Среднесуточная температура составляет около 11 градусов тепла, что характерно для начала мая и на 8-9 градусов превышают норму", - пояснили в облгидромете.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси