ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2023, 13:55

"Тепленькая пошла". Всего за пять дней во Фрунзенском районе Минска выполнили работы по подготовке сетей к зиме

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Фрунзенском районе столицы специалисты "Минсккоммунтеплосеть" завершили работы по подготовке сетей и инженерного оборудования к осенне-зимнему периоду за 5 дней вместо традиционно отведенных для данного вида работ 13 дней, сообщает БЕЛТА.

Жители Фрунзенского района столицы шутят: "О, тепленькая пошла", - и обсуждают в домовых чатах неожиданно быстрые сроки проведения работ по подготовке инженерного оборудования к отопительному сезону. Горячая вода отсутствовала в домах всего 5 дней, хотя по графику было запланировано 13. Главный вопрос обсуждения - с чем это связано и будут ли повторные отключения.

Как пояснили в Мингорисполкоме, повторных отключений не планируется, просто специалисты успели выполнить необходимый объем работ в более сжатые сроки.

"Пятидневный срок - приемлемый показатель для работников сетей теплоснабжения по подготовке сетей и инженерного оборудования к работе в осенне-зимний период. Бывает, справляются и за три-четыре дня. Повторных отключений не будет", - отметил начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Мартинкевич.

Как сообщалось ранее, график отключения горячей воды в столице также скорректирован под II Игры стран СНГ. Изменения коснутся зданий на проспекте Независимости, 117-157, на улицах Калиновского, Карбышева, Кедышко, Седых, Славинского, Тикоцкого и одного дома на улице Филимонова. Горячее водоснабжение в домах по этим адресам отключат не 1 августа, как планировалось изначально, а 10. Это связано с внесением в перечень объектов для проведения соревнований по метанию на II Играх стран СНГ РЦОП по легкой атлетике на ул. Калиновского. Чтобы состязания прошли в комфортных для спортсменов условиях, городские власти пошли навстречу оргкомитету Игр.

С подробной информацией по графикам отключения горячей воды в жилфонде можно ознакомиться на официальном сайте или в Telegram-канале РУП "Минскэнерго".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси