ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2023, 14:16

Тепло в дома брестчан начнут подавать с 16 октября

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте подачу тепла в жилфонд начнут с 16 октября. Такая информация опубликована в Telegram-канале "Любимый Брест", сообщает БЕЛТА.

"Учитывая погодные условия, включение отопления в жилом фонде города начнем в понедельник", - говорится в сообщении.

Отопительный сезон в Бресте стартовал 9 октября. Решение об этом подписал председатель горисполкома Сергей Лободинский. Тогда тепло начало поступать в объекты социальной сферы. Речь идет о детских садах, школах, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, архивах, библиотеках и гостиницах.

Теперь пришла очередь жилфонда. "По прогнозам синоптиков, с понедельника ожидается пограничная температура, среднесуточная - ниже плюс восьми градусов. Будем включать отопление в жилых домах. График составлен, в течение пяти дней запустим весь жилфонд. Период наладки - в течение десяти календарных дней. Коммунальщики нацелены работать и в субботу, и в воскресенье по налаживанию системы отопления", - пояснил генеральный директор Брестского городского ЖКХ Андрей Гашев. В областном центре насчитывается около 1,8 тыс. жилых домов с центральным отоплением.

Потребителям не стоит паниковать, если отопление включили, а батареи не нагреваются. Об этом стоит сообщить в службу 115, чтобы специалисты наладили, развоздушили систему отопления. "Все в штатном режиме. Постараемся обеспечить всех теплом в максимально сжатые сроки", - добавил Андрей Гашев.

В Бресте в эти дни установилась теплая погода. Системы отопления объектов социальной сферы работают в режиме протапливания. Подключение к теплоисточникам проводится поэтапно. Традиционно сначала тепло подают первой группе потребителей - в школах, детских садах, медицинских и социальных учреждениях. Затем отопление включают в домах жителей Брестской области. Позже всего потеплеет в административных зданиях и промышленных помещениях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси