ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2016, 08:51

Теплолюбивые питомцы Минского зоопарка переехали на зимние квартиры

Фото ГКПУ "Минский зоопарк"
Фото ГКПУ "Минский зоопарк"

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теплолюбивые питомцы Минского зоопарка переехали на зимние квартиры, сообщила корреспонденту БЕЛТА методист учреждения Наталья Мыслейко.

В первую очередь в теплое жилище переселись экзотические птицы и обезьяны, скоро откроется новый домик для верблюдов. Утепляются опилками, сеном вольеры других животных. Почти залег в спячку барсук, активно готовится к зиме медведь.

Хорошо переносят морозы животные средней полосы - хищные птицы, волки, лисы, лоси, олени, зубры. Крупные хищники (ягуары, львы, тигры, пумы и др.) сами выбирают место для пребывания: у них есть доступ на открытый воздух и теплые закрытые вольеры. Например, ягуарам очень нравится купаться в снегу. С приходом холодов в меню питомцев появится более калорийная пища.

Как отметила Наталья Мыслейко, осенью в зоопарке прошло несколько благотворительных акций в помощь животным. Так, минчанам предложили принести излишки плодоовощной продукции и ненужные игрушки, продукты питания, сухофрукты. "Горожане активно откликнулись на наши просьбы, до сих пор поступают звонки с предложением помощи", - отметила Наталья Мыслейко.

Минский зоопарк работает с 1984 года. В коллекции зоопарка как экзотические животные, так и редкие представители фауны Беларуси. Всего здесь содержатся около 2 тыс. экземпляров животных около 500 видов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси