ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 11:09

Терентьев: оздоровительным лагерям Витебской области нужно выходить на 4-сменный режим работы

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Некоторым оздоровительным лагерям в Витебской области следует выходить на четырех- и даже пятисменный режим работы. Таким мнением с журналистами поделился председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди обсуждаемых на сессии облсовета - вопросы оздоровления, воспитательной работы и финансирования этих кампаний. "Хотим дать оценку работы всего нашего блока в этом направлении, то есть и государственных органов, и собственников лагерей. Наша самая важная задача - поставить задачи по оздоровлению на следующий год. Потому как мы видим: надо где-то поменять режим работы лагерей и выходить уже на четырех-, пятисменную работу. Есть необходимость в открытии новых лагерей. Безусловно, следует сегодня уделять внимание не только оздоровительным, но и спортивно-оздоровительным и лагерям военно-патриотического профиля. Безусловно, рассматриваем вопрос по финансированию лагерей, чтобы у детей был комфортный летний отдых", - отметил он.

Глава областного Совета депутатов отметил, что в зале находятся не только представители государственных органов, но и собственники, которые имеют на своем балансе детские оздоровительные лагеря. "Сегодня мы рассматриваем и положительные примеры, когда наши государственные предприятия вкладывают деньги в оздоровление не только детей, родители которых работают на предприятии, но и всех детей, проживающих на территории Витебской области", - подчеркнул Владимир Терентьев.

По данным представительства Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, в северном регионе во время летней кампании оздоровлено более 44,3 тыс. ребят (план составлял немногим более 43 тыс.). На территории области работало 716 лагерей всех типов. На базе общеобразовательных и спортивных школ функционировало 615 лагерей с дневным пребыванием, где оздоровилось более 26,3 тыс. детей.

Совещание проходит в режиме видео-конференц-связи. На сессии рассматривают итоги кампаний по оздоровлению и занятости детей в учреждениях образования и оздоровительных лагерях северного региона в 2022-2023 гг.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси