ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2023, 16:32

"Только вместе и со знанием истории сможем двигаться вперед". Караник встретился со студентами-медиками

Владимир Караник
Владимир Караник

13 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Встречу со студентами Гродненского государственного медицинского университета провел председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча, как традиционно подчеркивается, не имеет запретных тем и вопросов. Приветствуя новоиспеченных студентов, Владимир Караник поздравил их с успешным поступлением в вуз и подбодрил, напутствовал в выбранном пути. Глава региона также рассказал о совершенствовании системы здравоохранения, перспективах обучения и работы в медицине.

Встреча с будущими медиками прошла в преддверии Дня народного единства, поэтому особое внимание было обращено на эту значимую дату.

"На сегодняшний момент границы - это действительно исторически сложившаяся зона оседлости нашего народа, но при этом мы не делим себя на белорусов, поляков, русских. Как Президент не раз повторял о том, что отстаньте от поляков, это наши поляки, наши украинцы, наши россияне, - сказал Владимир Караник. - Все, кто живет на этой, как я все время говорю, благословленной богом земле, готов работать на дальнейшее развитие и мирно сосуществовать со всеми остальными. Мы не хотим никаких проблем ни с соседями, ни внутри страны, мы хотим мира и спокойствия в Беларуси. Наша страна достаточно воевала, она достаточно настрадалась. И мы должны знать историю, должно быть понимание о том, что только вместе мы можем двигаться вперед. По-другому никак не получится".

"Праздник 17 сентября стал поводом для ряда мероприятий, акций по всей республике, в том числе и в Гродно. У нас сегодня есть возможность обсудить тему Дня народного единства, задать интересующие вопросы и обсудить их с председателем облисполкома Владимиром Караником. Это традиционное мероприятие, каждая из встреч с главой области дает шанс поговорить на злобу дня, узнать все из первых уст. А это для нас очень важно", - отметила студентка Дарья Грицевич.

"День народного единства - праздник молодой. Но уже прогремел на всю страну. И общение с руководством области - хорошая возможность задать интересующие вопросы по этой теме, а еще пообщаться на другие темы. Единство, я считаю, главная составляющая успеха во всем. В том числе единство важно и среди молодежи, потому что, как всегда подчеркивается, за нами будущее", - поделился студент медицинского вуза Илья Адлер.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси