ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 17:57

Томографы, ангиографы и газификаторы. Крупко об укреплении базы стационаров Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Планами по дальнейшему укреплению материально-технической базы в учреждениях здравоохранения региона поделился председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на открытии после модернизации операционного блока в Гомельской городской клинической больнице №3, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Крупко подчеркнул, что укреплению и совершенствованию материально-технической базы отрасли здравоохранения в регионе уделяется особое внимание. Эта работа ведется системно и планово.

Так, только за два последних года в Гомельской области ввели приемное отделение больницы скорой помощи, завершили реконструкцию корпуса госпиталя инвалидов Отечественной войны и родильного отделения в Петрикове. Также были установлены 8 компьютерных томографов, а в Гомельской больнице скорой медицинской помощи - МРТ. Всего на оснащение медицинским оборудованием в 2022 году направлено более Br23,5 млн.

"В планах на этот год - завершение реконструкции системы лечебного газоснабжения с установкой газификаторов в Мозырской городской больнице. Период пандемии коронавируса показал, насколько важно это направление. Также планируется установка компьютерного томографа в Брагине, реконструкция хирургического отделения Жлобинской больницы под установку ангиографического комплекса. К концу года в областной больнице и кардиологическом центре должны быть установлены ангиограф и МРТ", - рассказал он.

В молодых кварталах и микрорайонах-новостройках Гомеля уже опробована практика открытия на первом этаже многоквартирного дома детского поликлинического отделения. В этом году идет работа над обустройством амбулатории такого формата в квартале новой застройки по ул.Федюнинского, подчеркнул Иван Крупко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси