ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2023, 16:15

Торговую площадку для реализации продукции лесхозов открыли в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске под брендом "Лесной домик" открыли торговую площадку для реализации продукции лесхозов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Во время торжественного открытия министр лесного хозяйства Александр Кулик отметил, что задача, поставленная главой государства и премьер-министром, стала определяющей в развитии торговой сети. "Мы взяли на себя это обязательство и успешно его выполняем. Сегодня открылась 13-я торговая площадка в стране. Самая главная задача - ассортимент. Гражданин, который едет на дачу, должен иметь возможность приобрести все основные деревянные конструкции в одном месте. Мы должны также предоставить комплекс сопутствующих товаров и услуг", - сказал глава ведомства.

Директор Могилевского ГПЛХО Сергей Максимович добавил, что в области с трепетом относятся к открытию таких торговых площадок. "Этот объект станет маленькой жемчужиной Бобруйска, - отметил он. - Сегодня торговая площадка зарабатывает не менее Br60 тыс. в месяц. С началом сезона спросом пользуются малые архитектурные формы. Уже есть очереди".

Самым ходовым товаром за первые несколько часов работы площадки оказался мед, добавили в пресс-службе. Жители раскупили практически все, что было на витринах, а при посещении министром торговой площадки вышел и первый серьезный чек: покупатель приобрел вагонку на Br700. Планируется, что торговая точка станет одной из самых масштабных в стране.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси