ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2023, 14:21

Тракторист в Дрогичинском районе украл более двух тонн зерна: вынесен приговор

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Дрогичинского района вынес приговор работнику, похитившему более двух тонн зерна с территории сельскохозяйственного предприятия. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Факт хищения вскрылся во время проверки, организованной прокуратурой и сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями Дрогичинского РОВД. При посещении зерносушильного комплекса правоохранители обнаружили рассыпанное зерно и следы от шин погрузчика, которые вели за пределы предприятия. Как оказалось, тракторист-машинист на закрепленном за ним погрузчике с 14 июня по 11 августа похищал зерно, которое хранил дома у своего знакомого.

Мужчина признал свою вину и раскаялся. С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Дрогичинского района огласил обвинительный приговор. Фигуранту по ч.1 и ч.2 ст.205 УК назначили наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием 25% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси