ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2015, 16:30

Транспортно-логистический центр откроется в Могилеве в конце года

17 сентября, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. Транспортно-логистический центр откроется в Могилеве в конце 2015 года, объект возводится по программе развития логистической системы Беларуси. Об этом сообщил на брифинге директор Могилевского филиала РУП "Белтаможсервис" Сергей Гжеляк, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Сергей Гжеляк, строительство центра могилевский стройтрест №12 ведет в ускоренном темпе. За 11 месяцев освоено Br110,7 млрд, всего на возведение выделено около Br130 млрд кредитных и средств предприятия "Белтаможсервис".

В новом комплексе, который расположится по ул. Крупской, транспортным компаниям, импортерам и экспортерам предложат услуги хранения и обработки грузов на складах, на открытой площадке и др. Кроме того, здесь будут осуществляться все варианты таможенного оформления грузов, экспедиционные услуги, а также комплексное обслуживание с полным сопровождением сделки поставки.

"Отличительной особенностью этого транспортно-логистического центра станет наличие железнодорожных путей, - сказал Сергей Гжеляк. - Так, у предприятий появится возможность перевалки грузов в формате с автотранспорта на железнодорожное сообщение и наоборот. Мне кажется, именно это заинтересует предпринимателей и предприятия из России. Недавно мы уже опробовали этот способ и перегрузили два вагона на автотранспорт с доставкой в Польшу".

Директор филиала РУП "Белтаможсервис" добавил, что подобный комплекс может быть возведен и в Бобруйске. Город имеет выгодное географическое положение: он находится недалеко от Минска, в непосредственной близости от трассы Киев-Вильнюс, есть железнодорожное сообщение.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси