ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2024, 20:43

Трехметровый пожарный с ребенком на руках. Сквер спасателей откроют в Гомеле этим летом

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сквер спасателей откроют в Гомеле этим летом. Таким планами поделился с журналистами начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, сообщает БЕЛТА.
         
Тематический сквер заложен на Речицком проспекте в Советском районе Гомеля. В центре этой имиджевой локации разместится бронзовая скульптура спасателя высотой 3,5 м. По мнению авторов, такой масштаб объясняется значимостью службы спасения. На руках пожарного из бронзы - ребенок, которого он спас от беды. Скульптура уже готова, ее изготовили в Минске.
 
"Хотим обустроить этот сквер для наших детей. Здесь будут игровые площадки, детские городки, тематические архитектурные формы. Также для спокойного отдыха взрослых могут служить стилизованные скамейки", - дополнил Сергей Дичковский. Эти креативные объекты с акцентом на безопасности жизнедеятельности представили горрайотделы по ЧС и пожарные аварийно-спасательные отряды в номинации "Стилизованная скамейка МЧС" конкурса на лучший арт-объект в стиле МЧС.
 
Проект проходит экспертизу. Планируем приступить к его обустройству уже весной", - рассказал главный спасатель региона.
 
Сквер спасателей намерены открыть к 25 июля - Дню пожарной службы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси