ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2024, 12:30

Три бассейна, мини-пруд и водопад. "Минскстрой" пояснил, каким будет ФОК в Лошице

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском микрорайоне Лошица генподрядный филиал СУ-200 стройтреста №35 возобновил строительство ФОКа на ул. Я.Лучины. Об этом сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Объект был законсервирован, сейчас возводится сборно-монолитный каркас аквазоны. "За два дня звено монтажников с помощью 160-тонного крана смонтировало самые тяжеловесные элементы - 18-метровые фермы весом 10,4 т каждая. Теперь каркас дополняют плитами перекрытий, балками и другими элементами. Кроме специалистов по сборному железобетону задействовано и звено монолитчиков", - рассказали в объединении.

По словам прораба СУ-200 Николая Бобровского, до конца февраля каркас здания, где разместится водно-термальная зона, будет практически готов. Каменщики приступят к заполнению наружных стен керамзитобетонными блоками (объем - 500 куб.м кладки) и внутренним перегородкам, а монолитчики перейдут на блок, где будут спортзал, раздевалки, душевые, административные помещения. Скоро здесь приступят к устройству котлована и замене грунта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Я.Лучины будет включать три бассейна: основной 25-метровый на пять дорожек и дополнительной дорожкой с зонами гидропроцедур, детский (60 кв.м) для обучения плаванию и третий - для малышей 1-4 лет (20,5 кв.м). Кроме этого, предусмотрены две ванны для гидромассажа (джакузи), две русские бани, финская сауна, хамам, соляная комната и купель. Запроектированы тренажерный и многофункциональный спортзал, мини-кафе.

Внутренние интерьеры ФОКа оформят в экостиле: тростниковые навесы, сиденья из дерева, зашивка стен деревянными элементами под сруб, отделка потолков куборейкой. Аквазону озеленят декоративными растениями. Будет мини-пруд с рыбками, а в фойе - водопад по стеклу с подсветкой.

Заказчик объекта - ГП "Аква-Минск", проектировщик - УП "Минскпроект".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси