ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2021, 15:34

Три городских пляжа Могилева временно закрыты для купания

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве закрыты для купания три городских пляжа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Купание детей и взрослых, а также занятия всеми видами водного спорта временно запрещены в рекреационных зонах Гребеневского и Печерского водохранилищ, городского пляжа на Днепре. Запрет установлен в результате исследований проб воды, которые не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

"В городской черте это были три единственных оборудованных пляжа, где могилевчане и гости города могли искупаться, - пояснила заведующая отделом коммунальной гигиены учреждения здравоохранения Оксана Воронова. - До улучшения ситуации с качеством воды здесь, впрочем, можно отдыхать, загорать и играть в активные игры".

Пляжи, где введен запрет на купание, будут оборудованы шлагбаумами, а на информационных стендах рекреационных зон появится предупреждающая информация. Кроме того, на этой территории будет прекращена торговля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси