ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2016, 17:31

Три масштабные военные реконструкции будут показаны на фестивале "Багратион"

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Целую неделю, с 25 июня по 3 июля, на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" будет проходить фестиваль "Багратион", который посвящен главному празднику Республики Беларусь - Дню Независимости. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль отразит ключевые периоды Великой Отечественной войны, которые привели к освобождению Беларуси в ходе операции "Багратион". Программа фестиваля максимально насыщена реконструкциями боевых действий с имитацией стрельбы и взрывов. А настоящий рев танковых и автомобильных двигателей поспособствует мгновенному погружению зрителей в реальность военного времени.

Во время фестиваля будут показаны военно-исторические реконструкции: "Минский укрепрайон" (25 июня), "Операция "Багратион" - ночной и дневной бой (1 и 2 июля).

Интерактивные площадки позволят посетителям увидеть работу и быт связистов, артиллеристов, танкистов, врачей, пехотинцев и даже фронтовых артистов. Кроме того, посетители фестиваля "Багратион" смогут попробовать свои силы в соревнованиях ГТО, пройти обучение в "Школе танкистов", а также оценить экспонаты, представленные на выставке ретроавтомобилей. 

Задача фестиваля "Багратион" состоит в том, чтобы в одном месте объединить максимальное количество людей, клубов и организаций, которым интересны военная история, вооруженные силы и боевые действия в период ХХ века.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси