ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2023, 17:07

Три жителя Круглянского района стали фигурантами уголовного дела за незаконный улов почти на Br16 тыс.

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

12 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Круглянском районе браконьерам за улов почти на Br16 тыс. грозит до 6 лет лишения свободы, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

В Круглянском районе трое жителей агрогородка Тетерино возрастом 36, 34 и 21 год решили порыбачить с использованием запрещенных снастей. Для этого они вечером 9 декабря вышли на реку Друть, где установили рыболовные сети. Затем приятели разошлись по домам, предварительно договорившись вернуться на место следующим утром.

Улов порадовал заядлых рыбаков - в сеть попало 419 единиц рыбы. Однако мужчин задержали с поличным сотрудники районной инспекции охраны животного и растительного мира. У браконьеров изъяли рыболовные снасти и незаконный улов. В итоге окружающей среде нанесен ущерб на сумму Br15,8 тыс.

Мужчины стали фигурантами уголовного дела по ч.4 ст.281 Уголовного кодекса - незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере. Решается вопрос о заключении злоумышленников под стражу. К слову, максимальное наказание за незаконную рыбалку может им грозить 6 годами лишения свободы со штрафом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси