ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2017, 08:05

Трое детей пострадали при взрыве газового баллона в Сморгонском районе

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Трое детей пострадали при взрыве газового баллона в Сморгонском районе, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

ЧП произошло вечером 10 июля на берегу озера неподалеку от деревни Белая Сморгонского района. В результате взрыва 25-литрового газового баллона пострадали мальчик 2011 года рождения, его мать 1989 года рождения и две девочки 2002 и 2004 годов рождения.

"Как выяснилось, компания из семи человек отдыхала с палатками на берегу озера. Неподалеку установили газовый баллон. К горелке и плите его не подключали. Около 17.15 произошел взрыв баллона, вследствие чего были травмированы находящиеся рядом 4 человека", - сообщили в областном управлении МЧС.

Очевидцами происшествия пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение местной больницы.

У них ожоги I-III степени (25-50% тела). Состояние стабильно тяжелое.

Причина происшествия устанавливается.-0-

Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва газового баллона в Сморгонском районеСледственный комитет проводит проверку по факту взрыва газового баллона в Сморгонском районе
"Осмотрено место происшествия, с которого изъят разорвавшийся газовый баллон, опрошены очевидцы, планируется назначение ряда криминалистических экспертиз. Предположительной причиной взрыва газового баллона является его перегрев на солнце. Окончательные выводы будут сделаны по результатам проверки", - отметил Сергей Шершеневич.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси