ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2023, 14:26

Трое пинчан промышляли сбытом поддельной валюты

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске заключили под стражу сбытчиков поддельной валюты, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Брестской области Романа Зармаева.

В Бресте и Пинске в конце сентября зафиксировали несколько случаев, когда граждане пытались обменять поддельные деньги номиналом $50 и $100. По словам клиентов банков, купюры они приобретали на улице у незнакомцев. Сотрудники милиции во время оперативно-разыскных мероприятий вышли на трех пинчан, причастных к сбыту фальшивок.

"Фигуранты подходили на улице к прохожим и предлагали обменять валюту по выгодному курсу. В двух случаях расплатились подделкой за поездку на такси. Всего жители Пинска сбыли гражданам не менее тысячи фальшивых долларов США", - рассказал подробности Роман Зармаев. У троицы уже есть уголовное прошлое. Так, 38-летнего мужчину привлекали к ответственности за кражи, мошенничество и вымогательства, его 32-летнего подельника - за кражу и пьяное вождение, а 41-летнего пинчанина - за хулиганство.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по ст.221 (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК. Им предъявлено обвинение.

"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактов сбыта поддельных купюр и каналов поступления их в Беларусь", - добавил официальный представитель УСК по Брестской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси