ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 10:23

Трое работников предприятия в Борисове похитили более Br30 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По предварительной информации, начальник ремонтно-механического цеха одного из крупных производственных предприятий Борисова в сговоре с 29-летним мастером и 53-летним инженером по комплектации оборудования похитили деньги предприятия на общую сумму более Br30 тыс.

Из материалов уголовного дела следует, что руководитель цеха, когда на производстве появился избыток металла, нашел возможность незаконно обогатиться. Поставщики по договоренности с представителем организации отгружали металлопродукцию в меньших объемах, чем указывалось в товаросопроводительных документах.

За часть неотгруженной продукции, за которую предприятие внесло оплату, представители частных фирм передавали денежные средства в размере 60% от суммы фиктивно поставленного металла инженеру предприятия. В действительности предприятие использовало продукцию, которая оставалась в излишке от прошлых сделок.

Коррупционную схему выявили и пресекли сотрудники ГУБОПиК МВД.

Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц, в крупном размере). Окончательную правовую оценку дадут по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси