ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2015, 08:01

Трофи-рейд соберет на брестском полигоне любителей внедорожной техники со всей Беларуси

7 августа, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. На брестском полигоне с 7 по 9 августа пройдут состязания внедорожной техники трофи-рейд, посвященные 10-летию основания клуба "Цитадель", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что в заездах на внедорожниках примут участие не менее 30 экипажей, прибывших со всех областей Беларуси. Зрители увидят в деле автомобили УАЗ, "Ленд Ровер", "Урал", квадроциклы, кроссовый мотоцикл. Причем почувствовать себя гонщиком 8 августа сможет любой желающий, - главное, чтобы машина по комплектации подходила для езды с препятствиями, предупреждают организаторы.

Состязания внедорожной техники будут проходить на двух трассах - "Хард" и "Туризм". Маршрут "Хард" больше подходит для подготовленных водителей, чьи автомобили специально оборудованы защитными устройствами, в том числе джипы и квадроциклы. Внедорожники будут двигаться по кольцевой дороге, утопая в жидкой почве, глубина ям на этой трассе может достигать метра.

Не менее захватывающей будет трасса "Туризм". Зрители увидят, как экипажи мчатся по песку и глине, преодолевая рвы, крутые спуски и подъемы. Но самое интересное, что в различных сложных дорожных ситуациях смогут проверить свои авто и сами зрители. Победителем трофи-рейда станет команда, которая в кратчайшее время преодолеет максимальное количество преград.

"Мы не стремимся к тому, чтобы люди "убили" свою машину. Предлагаем им проверить автомобиль в сложной внедорожной ситуации. Мы каждый год отмечаем день рождения клуба, но в этом году впервые проведем его вместе со зрителями. Если наш праздник вызовет интерес у брестчан, в перспективе его можно будет превратить в джип-фестиваль", - рассказал председатель президиума внедорожного клуба “Цитадель” Олег Щеглов.

Завершится праздник скорости рок-концертом с участием брестской группы "Родник".

Юбилейные соревнования внедорожной техники троффи-рейд организованы при поддержке Брестского облисполкома, 38-й отдельной мобильной бригады, внедорожного клуба "Цитадель".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси