ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2023, 19:05

Цена на нежилое здание в Бресте выросла вдвое: результаты первых октябрьских торгов в регионе

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Первые октябрьские торги по продаже неиспользуемого госимущества, организованные комитетом "Брестоблимущество", оказались результативными, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Торги состоялись сегодня на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи. На продажу было выставлено два лота. И если на комплекс капитальных строений дорожно-ремонтного пункта в деревне Ляховичи Дрогичинского района, который предлагался за Br15,4 тыс., покупателя не нашлось, то за нежилое здание с правом аренды земельного участка в Бресте боролись четыре участника.

Одноэтажное кирпичное строение площадью 759,1 кв. м по улице Лейтенанта Рябцева, 84Б выставлялся с понижением цены на 70%. В ходе торгов стоимость здания 1952 года постройки выросла в два раза. Лот продан индивидуальному предпринимателю за Br134,7 тыс. По условиям, земельный участок площадью 0,113 га предоставляется в аренду на 50 лет. В зависимости от назначения недвижимого имущества, а также с учетом комплексного развития генерального плана города его можно использовать для размещения объектов производственного назначения.

Всего с начала года на территории Брестской области с торгов продано 69 государственных объектов недвижимости более чем на Br1,5 млн.

"Брестоблимущество" организует торги по вторникам и пятницам. Уже сформированы предложения на 10, 13, 17, 20, 24 и 27 октября, а также 3, 10 и 14 ноября. Ряд объектов недвижимости выставлены на торги впервые. Это нежилое здание в Бресте, сооружение-склад в Пинске, детский сад в агрогородке Белоусовщина Пружанского района. За половину стоимости предлагаются комплексный приемный пункт в агрогородке Ремель Столинского района, аптечный пункт в деревне Полонечка Барановичского, отделение почтовой связи в деревне Смоляница Пружанского. С понижением цены на 80% выставлены нежилое здание с оборудованием в Барановичах, клуб в деревне Дворище Малоритского района, оборонительная казарма "Ж-З" (историко-культурная ценность) в Бресте, бытовые помещения в Каменце, ФАП в деревне Любашево Ганцевичского района. Есть также предложения с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине.

С предложениями по продаже государственных объектов недвижимости можно ознакомиться на сайте Государственного комитета по имуществу, а также странице комитета "Брестоблимущество" на официальном сайте Брестского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси