ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 января 2024, 20:25

Центр по подготовке спортивного резерва по баскетболу появится в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива
8 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве появится центр по подготовке спортивного резерва по баскетболу. Об этом журналистам рассказал начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков, передает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующее соглашение сегодня подписали руководители управления спорта и туризма и главного управления по образованию Могилевского облисполкома. Центр разместится в строящейся средней школе в районе Стасово - Гришина. "Там будет большая школа и несколько спортивных залов в ней. У учащихся будет сформирован график занятий. А в свободное время, например во второй половине дня, когда занятий там становится меньше, в нем будет тренироваться молодежная команда баскетбольного клуба "Борисфен" и детско-юношеской спортивной школы, - рассказал он. - Для этого будет подготовлено необходимое покрытие, где можно будет качественно проводить тренировки, а также необходимые для спортсменов помещения".

Сейчас тренировочный процесс организован на базе спортивного комплекса "Олимпиец". "Это многопрофильный спортивный комплекс. Там тренируется много спортсменов разных видов спорта. А появление нового центра позволит организовывать тренировочный процесс для наших будущих чемпионов на более высоком уровне", - отметил Сергей Новиков.

Также на базе новой площадки можно будет проводить соревнования. А еще в этой школе будет возможность сформировать спортивные классы по баскетболу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси