ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 13:29

Турчин: формирование личности детей не менее важно, чем обучение наукам

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формирование личности молодого человека, его воспитание в духе патриотизма, общечеловеческих ценностей и традиционного уклада общества сегодня не менее важно, чем обучение наукам, заявил председатель Миноблисполкома Александр Турчин, выступая на педагогической конференции в Жодино, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как и 20-30 лет назад, сегодня учреждения образования - не только точные науки или гуманитарный блок. Это, что может даже имеет больший приоритет, формирование личности, ее воспитание в духе патриотизма, общечеловеческих ценностей и традиционного уклада общества. Да, комплексная и сложная задача, но, не решив ее, остальные теряют свое значение и важность. Поэтому в Беларуси воспитанию молодого поколения уделяют свое внимание все - родители, государство, гражданское общество, средства массовой информации", - отметил Александр Турчин.

Он подчеркнул, что сегодня с открытостью информационного пространства, доступностью и широчайшим разнообразием форм досуга - начиная от роликов в TikTok и заканчивая компьютерными играми - мы вынуждены бороться за умы, за души детей практически со всем миром. "Уверен, что вы, непосредственно работая с молодежью, ощущаете это давление в полной мере", - заметил председатель Миноблисполкома.

Впрочем, заметил он, это особенность не только белорусского общества, это проблема любого государства, которое планирует свое независимое будущее.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси