ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 13:47

Турчин: обновленная Конституция по-настоящему народная

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновленная Конституция стала по-настоящему народной. Такую точку зрения журналистам высказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

В День Конституции глава Миноблисполкома вручил первые паспорта 23 молодым людям из Молодечно. Церемония вручения прошла в открытой после ремонта городской библиотеке.

"Вручение паспорта - это в какой-то степени знаковое событие в жизни каждого человека. Наша задача сегодня сделать так, чтобы у молодежи была возможность реализовать свой потенциал в самых разных сферах: в производстве, образовании, государственном управлении. Это важно для всей страны в целом", - сказал Александр Турчин.

Глава Миноблисполкома считает важным и символичным вступление в силу обновленного Основного закона именно в День Конституции.

"Важно, что изменения и дополнения в Основной законнашего государства вступают в силу именно в День Конституции. Считаю, что проект обновленной Конституции получился действительно народным. Люди активно участвовали в обсуждении и голосовали на референдуме. Любое изменение - это шаг вперед. Нельзя топтаться на месте, нужно постоянно развиваться. И обновленная Конституция - это очередной шаг в развитии нашей страны", - уверен Александр Турчин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси