ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2023, 13:22

Туристический инфоцентр заработал в Солигорске

Солигорске. Фото из архива
Солигорске. Фото из архива

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристический информационный центр заработал в Солигорске, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором туризма и организационно-кадровой работы главного управления спорта и туризма Миноблисполкома Инга Малашкевич.

Разместился "СолигорскТур" в центре города по ул. Козлова, 26 в здании Солигорского телевизионного канала, открыт с 8.00 до 20.00.

Здесь гостям и жителям предложат варианты отдыха и развлечений, расскажут, где посмотреть исторические памятники и архитектурные объекты, помогут заказать и приобрести билеты на любой вид транспорта, забронировать места в гостиницах.

Посетители смогут бесплатно получить информационные буклеты, а также проконсультироваться по экскурсионным маршрутам по Солигорскому району и другим уголкам Беларуси.

"Инфоцентр будет работать в Солигорске и после завершения международных спортивных соревнований. Сейчас сюда обращаются гости II Игр стран СНГ, для них проводятся обзорные экскурсии", - рассказала Инга Малашкевич.

Она также проинформировала, что для спортсменов, которые приехали на соревнования по пляжному волейболу, организованы обзорные экскурсии по Молодечно и Минску. Кроме того, они посетят мемориальный комплекс "Хатынь" и Раубичи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси