ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2023, 18:39

Мишустин высоко оценил II Игры стран СНГ и призвал развивать состязания в форматах ШОС и БРИКС

26 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр России Михаил Мишустин высоко оценил прошедшие в Беларуси II Игры стран СНГ и призвал развивать спортивные состязания в форматах ШОС и БРИКС. Об этом он сказал на стратегической сессии по развитию гуманитарного взаимодействия с Беларусью, прошедшей 26 сентября в координационном центре правительства Российской Федерации, сообщает БЕЛТА.

"К сожалению, из-за незаконных санкций российские и белорусские атлеты столкнулись с ограничениями на участие во многих международных соревнованиях. И в этой ситуации мы должны активнее развивать собственные национальные площадки, запускать форматы с такими объединениями, как Содружество Независимых Государств, Шанхайская организация сотрудничества, БРИКС. В августе в Беларуси успешно прошли II Игры стран СНГ, где россияне и белорусы показали отличные результаты. И нам надо подумать, как участвовать дальше вместе в аналогичного рода соревнованиях", - сказал Михаил Мишустин.

"Россию и Беларусь связывает действительно очень многое. Это и традиции, и общий взгляд на ценности, и богатая история, героические события прошлого, которые одинаково важны для наших граждан. Вместе нам нужно делать все необходимое, чтобы сохранить историческую память наших отцов и дедов для будущих поколений и бороться с попытками преуменьшить заслуги наших предков", - подчеркнул премьер-министр РФ.

Участниками стратегической сессии по развитию гуманитарного взаимодействия с Беларусью стали члены правительства РФ и руководители российских федеральных ведомств, курирующие вопросы гуманитарной сферы, а также посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси