ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 февраля 2016, 17:58

Турнир десяти рестлеров пройдет в Гомеле в феврале-мае

18 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Про-рестлинг тур из 14 зрелищных боев с участием десяти атлетов из Беларуси и России пройдет в Гомеле с 20 февраля по 14 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА организатор мероприятия, генеральный директор Pro-Wrestling ZERO1 в Беларуси Александр Мартыненко.

Спортивно-зрелищное шоу посвящено пятилетию про-рестлинга в Беларуси. Площадками турнира станут 13 школ, колледжей, лицеев, а также один из вузов Гомеля. Специально к 9 Мая будет организовано состязание рестлеров на открытом воздухе. Участники турнира будут бороться за призы, один из которых - Кубок чемпиона турнира.

По словам создателя профессионального рестлинга в Беларуси Александра Хаззарда, который также примет участие в боях, бесплатные спортивно-зрелищные шоу проводятся для привлечения внимания молодежи к активному и здоровому образу жизни. "Задача участников турнира показать, что физическая культура и спорт - это круто. Для этих целей предстоящие шоу будут строиться в виде интерактивного общения с публикой", - добавил он.

Организаторами про-рестлин тура выступает дворец культуры "Белицкий", Гомельский городской комитет ОО "БРСМ", "Бизон про-спорт промоушен", а также единственная в Беларуси организация профессионального рестлинга - ZERO1-Belarus. С 2013 года она является дочерним подразделением международной японской про-рестлинг организации ZERO1, в состав которой входят про-рестлинг-организации более чем из 15 стран мира.

Профессиональный рестлинг (про-рестлинг) - вид постановочного действия, сочетающего атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство. Базируется рестлинг на сочетании классической греко-римской борьбы и так называемого "захватного" рестлинга. В ходе эволюции данного вида боев к рестлингу добавлялись атакующие и силовые приемы, броски, новые захваты, а также разнообразные акробатические маневры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси