ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2017, 08:08

Турнир на призы Ивана Тихона соберет более 100 юных метателей молота

Иван Тихон. Фото из архива
Иван Тихон. Фото из архива

6 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Турнир на призы Ивана Тихона соберет на родине атлета более 100 юных метателей молота из Беларуси и России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Слонимской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Слонимский район 8 июля будет принимать XII открытые Республиканские соревнования по метанию молота на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Ивана Тихона.

"Иван занимался в нашей школе и никогда не забывал свою родину. Именно при его непосредственном участии создавалось поле для метателей в агрогородке Жировичи 12 лет назад. С тех пор регулярно проводится и сам турнир: он стал значимым событием в соревновательном календаре для юных метателей молота", - отметили в Слонимской СДЮШОР №3. В школе также рассказали, что метание молота остается одним из самых популярных видов спорта для молодежи.

Сам Иван Тихон также принимает участие в турнире. Если позволяет соревновательный и тренировочный график, он проводит мастер-классы для подрастающего поколения. Будет у юных атлетов возможность пообщаться с именитым спортсменом и в этот раз.

Конечно же, участников ждет не только соревновательная, но и досуговая программа, в частности, для ребят устроят дегустацию мороженого.

Организаторами турнира выступают Гродненский облисполком, Слонимский райисполком, Слонимская СДЮШОР№3.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси