ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2023, 09:14

Турнир по ловле и конкурс блюд: в Хотимске впервые пройдет рыболовный фестиваль

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимске 26 августа пройдет первый рыболовный фест "Золотой карась". Основным местом действия станет городской пляж, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Хотимском райисполкоме.

Фестиваль будет поделен на несколько основных блоков. Так, откроет праздник рыболовный турнир. Ловить рыбу можно будет на поплавочную удочку. "Мы приглашаем всех желающих. На сегодняшний день к нам уже поступают заявки. И пока самому младшему участнику около 10 лет. Активно интересуются нашим соревнованием и люди пожилого возраста, - рассказала главный специалист Хотимского райисполкома по вопросам спорта и туризма Татьяна Калмачева. - Место проведения рыболовного феста выбирали так, чтобы люди разного возраста могли добраться до него без проблем. Озеро находится в черте города".

Турнир по рыбной ловле будет проходить с 7.15 до 12.00. Регистрация участников начнется с 6.00. После состязания экспертная комиссия определит победителей.

Продолжится праздник конкурсом блюд из речной рыбы, работой торговых площадок и точки общепита, выставкой-продажей сувенирных изделий. Чтобы на празднике никому не было скучно, для детей разного возраста подготовили игровую программу. Будут оборудованы и спортивные площадки по армрестлингу и волейболу. Запланирована творческая программа. На городском пляже состоится многожанровый концерт, где также могут принимать участие все желающие. Организаторы определили и основную тематику творческих номеров - они должны быть посвящены природе, рыбной ловле. Это могут быть песни, танцы, чтение стихов.

"Для нас важно, чтобы этот праздник был ярким и разнообразным. Чтобы жители нашего города, района, гости и все желающие могли провести время с семьей, отдохнуть и немного посоревноваться друг с другом, - отметила Татьяна Калмачева. - В этом году мы впервые решили провести такой фестиваль. И очень надеемся, что он придется людям по вкусу, станет традиционной визитной карточкой как для нашего района, так и всей Могилевской области".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси