ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2017, 08:39

Творческие работы людей с инвалидностью представят на выставке-ярмарке в Минске

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на площади Свободы 10 сентября пройдет выставка-ярмарка товаров и услуг "Я могу!", производимых людьми с инвалидностью, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Свои работы для посетителей представят ремесленники и предприниматели, а также дети из домов-интернатов, территориальных центров социального обслуживания населения Минска и других учреждений для детей и молодых людей с инвалидностью из всех регионов Беларуси.

Гостей ждут изделия ручной работы: красочные картины и изысканные панно, стильные украшения и аксессуары, куклы Тильды, забавные вязаные игрушки, шкатулки для украшений и разных мелочей, оригинальные копилки и даже мебель из дерева. В программе запланированы творческие мастер-классы по скрапбукингу, вязанию, плетению из газетных трубочек, пошиву интерьерных игрушек, валянию из шерсти, в которых смогут принять участие все желающие.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета и Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью "Узел" благотворительного общественного объединения "Мир без границ".

В Минске 1 сентября открылся городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Мастацтва жыць, тварыць мастацтва". Его открытие ознаменовала выставка лучших работ представителей общественных объединений инвалидов города. Выставка будет работать две первые недели сентября в библиотеке им.Я.Коласа (ул. Плеханова, 97). 10 сентября на открытой сцене на площади Свободы у Минской городской ратуши пройдет гала-концерт победителей фестивалей прошлых лет.

Во время проведения фестиваля будут организованы различные мероприятия с участием общественных объединений и организаций города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси