ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 09:12

Творчество, спорт и пропаганда ЗОЖ. Как пройдут осенние каникулы в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осенняя оздоровительная кампания в Минской области пройдет под знаком творчества, спорта и пропаганды здорового образа жизни. В школьных лагерях нескучно проведут время более 10 тыс. школьников, рассказали корреспонденту БЕЛТА в главном управлении по образованию Минского облисполкома.

"С целью организации эффективного досуга и оздоровления учащихся Минской области в период осенних каникул с 29 октября по 7 ноября 2023 года будут организованы оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей. Запланировано оздоровление 10,3 тыс. школьников в лагерях с дневным пребыванием и 40 - в стационарном оздоровительном лагере "Горизонт". Впервые в Минской области на осенних каникулах будет дан старт спортивно-массовому мероприятию "Спортивные каникулы" с целью привлечения учащихся к занятиям спортом, организации их систематического досуга, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, профилактики правонарушений. Все это будет еще реализовываться на протяжении зимних, весенних каникул. Финал областного спортивно-массового мероприятия "Спортивные каникулы" пройдет 31 мая - 1 июня 2024 года", - рассказала главный специалист отдела социальной и воспитательной работы Татьяна Терехович.

В каждом районе Минской области постарались выбрать свою тематику осенней оздоровительной кампании. Так, в Борисовском акцент сделают на детские инициативы, а участниками различного вида активностей станут лидеры пионерского движения и подросткового парламента. В школе №25 г. Борисова познакомятся с работой центра белорусско-китайской дружбы.

"В Вилейском районе каникулы пройдут под девизом безопасности как на дорогах, так и в жизни. Здесь со школьниками будут говорить о важности сохранения здоровья и о вреде воздействия наркотиков, курительных смесей. В Воложинском - каникулы пройдут под знаком творчества, краеведения и профориентации. Во всех без исключения лагерях будет много спорта, музыки, игр и квестов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси