ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2022, 16:39

У директора Максимовского дома-интерната состоится новогодний дебют дежурным Дедом Морозом

Фото из архива
Фото из архива

31 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Проживающих в Максимовском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в Городокском районе, впервые в образе Деда Мороза поздравит директор учреждения соцобслуживания Александр Плешков, который рассказал корреспонденту БЕЛТА, как в свое дежурство в новогоднюю ночь обойдет каждого из своих подопечных.

В доме-интернате проживают 450 человек. Среди них есть и лежачие. В гости к каждому в свой дебют в качестве Деда Мороза заглянет сам директор, и начнет он свой обход около 8 вечера, чтобы успеть принести в каждую комнату частичку праздника.

Руководитель учреждения соцобслуживания поделился эмоциями от новой роли, которую ему предстоит сыграть сегодня до боя курантов. "Очень волнуюсь. Буду еще стараться, чтобы меня сразу не узнали, надеюсь, что костюм, борода и измененный голос в этом помогут. Вообще у меня есть боязнь сцены, и театрализацией никогда не занимался. Раньше я надевал костюм Деда Мороза, но для своих детей, племянников. А сейчас нужно будет выступить сольно перед многими зрителями. Надеюсь, что не перепутаю слова и не растеряюсь в самый ответственный момент", - рассказал Александр Плешков.

Впрочем, как добавил директор учреждения, за неполный год работы здесь он успел узнать каждого, ко всем привязаться и теперь считает всех своими детьми. Среди его "воспитанников" есть и трудные ребята, к которым нужно найти индивидуальный подход. Закроются, насупятся, отвернутся - и нет праздничного настроения. И все же Александр Плешков знает, на какие тайные пружинки нажать, чтобы раскрыть каждый секретный ларчик души.

Будущий Дед Мороз также рассказал, какая развлекательная конкурсная программа ждет проживающих в учреждении. "Что-то несложное. Здесь у нас как нельзя лучше действует принцип - от каждого по возможностям. Один стихотворение прочтет, другой споет, третий загадки будет отгадывать, а кто и станцует - нам все в радость. За творческие номера каждому из проживающих вручу по сладкому подарку и сувениру", - поделился директор дома-интерната.

Уже сейчас, несмотря на волнение, Александр Плешков думает, как повторить этот опыт уже на другие праздники и в образе иных героев. Так что скорее всего руководитель, который думает всегда наперед, победит в нем природную робость, и праздник для всех в доме-интернате пройдет ярко и незабываемо.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси