ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 18:51

У Дня народного единства может появиться свой символ

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. У Дня народного единства должен быть свой символ, заявили участники форума "Беларусь единая", который прошел 4 сентября в Молодечно, передает корреспондент БЕЛТА.

В наше время визуализация играет большую роль, и правильно подобранный символ для важного события может сыграть значительную роль. Именно по этой причине участниками форума "Беларусь единая" было озвучено мнение, что и у одного из самых молодых праздников, который в Беларуси будут отмечать 17 сентября, - Дня народного единства - должен появиться свой символ.

Идея о конкурсе на символ праздника была поддержана спикерами форума, которые при этом выразили и свое мнение по данному вопросу.

"Мы должны понимать, что этот праздник связан не только с освободительным походом Красной армии, но и с тем, как живем сейчас. Это и отсутствие разлада в стране, понимание того, что каждый живущий здесь может чувствовать себя гражданином страны", - отметил председатель Белорусской партии "Белая Русь", председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов.

О глубоком смысле символики говорил первый и секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

"Это уникальный праздник, один из самых новых в стране. И мы, принимая кандидатов на должность первых секретарей БРСМ, спрашиваем, как они понимают значение этого праздника и какие исторические предпосылки для него существуют. А к символам нужно подходить скрупулезно, определив предметы гордости нашей страны и формировав образ будущего. Кто он? Это кочующий аист или зубр, тысячелетиями живущий в реликтовом белорусском лесу. Или в символике появится образ, связанный с новыми технологиями, о важности которых мы так часто говорим сейчас", - поделился размышлениями спикер.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси