ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2023, 11:34

У всех отличное настроение, задор, спортивный дух. Кухарев о "Чижовской лыжне"

Во время соревнований
Во время соревнований

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске проходят республиканские соревнования "Чижовская лыжня", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония открытия состоялась на лыжероллерной трассе в парке им. 900-летия Минска. В программе - восемь стартов, по четыре для парней и девушек. К участию приглашены воспитанники спортивных школ и центров олимпийской подготовки из всех регионов Беларуси и Минска.

"Очень приятно, что молодое поколение стремится заниматься лыжными гонками. Это популярный у нас в стране вид. И большое количество любителей лыжного спорта самых различных возрастов сегодня участвует в соревновании. Очень приятно, что с каждым годом увеличивается число участников соревнования", - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По его словам, у всех отличное настроение. "Тот спортивный задор, спортивный дух, который присутствует у каждого, говорит о том, что у лыжных гонок большое будущее, - подчеркнул Владимир Кухарев. - Раз молодежь занимается спортом, то она будет прославлять нашу страну на международных площадках. Поэтому всем хотелось бы пожелать удачи и спортивных побед".

Впервые гонки "Чижовская лыжня" были проведены в марте 2018 года. Ежегодно в начале весны на соревнования собираются любители лыжного спорта со всей республики. Количество участников с каждым годом увеличивается и на 5-й лыжне в 2022 году собралось порядка 800 спортсменов, в этом году - более 900 участников.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси