ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 16:47

Уборка дворов, озеленение и ремонт оборудования. В Минске 23 марта пройдут субботники

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчан 23 марта приглашают принять участие в весеннем марафоне чистоты и благоустройства. Об этом сообщили БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

КУП ЖКХ, КУП ЖЭУ по месту жительства поддержат инициативу жителей по уборке и благоустройству дворов, посадке деревьев и кустарников, наведению порядка в местах общего пользования жилых домов, а также предоставят необходимый инвентарь и посадочный материал.

"Запланирован широкий фронт работ. Это уборка придомовых территорий, очистка газонов, окраска, ремонт детского игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, акция "Зеленый двор вместе" и многое другое. Начало мероприятий в 9.00", - рассказали в объединении.

Также в Заводском районе по ул.Ротмистрова, 22, 24, и ул.Бачило, 21, пройдет интерактивная акция с ОГАИ Заводского РУВД района по соблюдению правил дорожного движения для пешеходов и правил парковки на дворовых территориях.

В Ленинском районе по ул.Горовца, 20, корп. 1-3, состоится праздник "Умей разделять мусор". Гостей ожидает развлекательная программа, конкурсы и призы.

В Партизанском районе по ул.Карвата, 13, 23, проведут мероприятие "Идеальный день, чтобы сделать доброе дело". Жители смогут избавиться от неиспользуемой старой бытовой техники.

В Первомайском районе по ул.Руссиянова, 30/1, 30/2, 32/2, пройдет праздник "Сохраним землю вместе!". Планируется установить таблички по соблюдению правил выгула домашних животных.

В Центральном районе по ул.Червякова, 2, корп. 2, 4, состоится молодежный субботник, во время которого учащиеся учреждений среднего образования Центрального района высадят зеленые насаждения. ОАО "БелВТИ" проведет акцию по сбору неиспользуемой бытовой техники. Для ребят организуют конкурсы, а завершится субботник совместным чаепитием.

"Приглашаем всех неравнодушных жителей, трудовые коллективы, молодежь присоединиться к организациям жилищно-коммунального хозяйства и вместе сделать дворы города еще уютнее и зеленее", - добавили в объединении.

Как сообщалось, городской весенний месячник по благоустройству и озеленению стартовал в Минске 11 марта. Он завершится республиканским субботником.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси