ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2023, 10:26

Учащийся борисовского колледжа подделывал и продавал в соцсетях билеты на концерт российской певицы

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодой борисовчанин размещал в соцсетях объявления о продаже билетов на концерт популярной российской исполнительницы. Как оказалось, отправленные покупателям после получения оплаты билеты были поддельными - их изготавливал сам мошенник. Таким образом парень обманул несколько граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В правоохранительные органы от 22-летней жительницы Логойска поступило заявление о том, что она была обманута молодым человеком на одной из популярных интернет-площадок. Пострадавшая от мошенничества девушка пояснила, что планировала приобрести билет на концерт популярной российской исполнительницы. Объявление о продаже билета она заметила случайным образом в интернете. Поскольку билетов в свободной продаже уже не было, девушка решила приобрести его с рук.

После непродолжительной переписки заявительница перевела Br140 на указанную продавцом банковскую карту (это было непременным условием продажи). Фигурант тут же отправил билет, который вызвал сомнения у покупательницы. Она немедля связалась с официальной площадкой по продаже билетов: ее сомнения подтвердились. Оказалось, злоумышленник с помощью компьютерной техники изготовил несколько фальшивых билетов.

Во время оперативных мероприятий личность продавца была установлена. Им оказался 18-летний учащийся одного из колледжей Борисова. Борисовский районный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело. Установлено, что описанный факт обмана не единичен. Подобным образом борисовчанину удалось обмануть несколько жителей страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси